О здоровье

Что необходимо держать при себе, если дома живет кошка? Состав аптечки, популярные средства.
574 (+1)
Причины возникновения гельминтов у кошек, проявления заболевания и профилактика.
1335 (+1)
Причины слез у кошек - связано ли это с психоэмоциональным состоянием питомца или это лишь физиологическое явление? Причины обильного слезотечения у кошки.
1088 (+4)
Как определить, что кошка съела что-то не то? Как оказать первую помощь?
1320 (+1)
Может ли цистит возникать на фоне стресса? Симптомы и лечение
1042 (+1)
Какая температура тела у кошки считается нормальной, повышенной, пониженной, после прививки или кастрации, как правильно измерять и чем сбивать, можно ли давать коту человеческие лекарства при гипертермии.
12312 (+2)
Хламидиоз у кошек – описание болезни, симптомы, пути заражения, опасность для человека, схема лечения инфекции у домашних питомцев, препараты, вакцина против хламидиоза.
16468 (+1)
Как проявляется мочекаменная болезнь у кошек – первые симптомы, причины заболевания, диагностика, медикаментозное лечение, уколы, оперативное вмешательство, диета при МКБ и прогноз на выздоровление.
8783 (+2)
Кастрированный кот хочет кошку, топчется и возбуждается, делает садку – причины такого поведения, методы решения проблемы. Может ли кот после кастрации удовлетворить и оплодотворить кошку.
84538 (+38)
Кот продолжает метить после кастрации – возможные причины проблемы, как отучить питомца ставить метки, методы устранения неприятного запаха в квартире.
15183 (+6)
Кастрация мейн-куна – в каком возрасте проводится процедура, рекомендации по подготовке к кастрации, уход за питомцем после вмешательства.
17472 (+12)
Ушные клещи у кошек – как выглядит паразит, симптомы отодекоза, методы лечения, препараты от клеща, в том числе капли, мази, рекомендации по обработке ушей у кошек, профилактика болезни.
2888 (+1)
Кастрация кота – возраст проведения процедуры, описание операции, виды кастрации, как переносится наркоз, подготовка питомца, реабилитация и восстановление, уход за котом, плюсы и минусы вмешательства.
3775 (+2)
Кальцивироз у кошки – описание болезни, возбудитель, симптомы, пути заражения инфекцией, передается ли человеку, лечение противовирусными препаратами и антибиотиками, вакцинация против кальцивироза.
6161 (+2)
Понос у кота – причины диареи, симптомы, о чем говорит рвота и понос, стул с кровью или слизью, зеленые, желтые, белые, черные фекалии, диета для питомца и медикаментозное лечение в домашних условиях, профилактика расстройства стула.
3206 (+1)
Насколько опасен понос у котенка с рвотой, кровью, слизью, зеленый, желтый, белый, как лечить диарею в домашних условиях – медикаментозные препараты, диета, питьевой режим, профилактика кишечных расстройств у котят.
4331 (+2)
Кастрированный кот орет без причины и просится на улицу – почему кот после кастрации мяукает по ночам, способы решения проблемы.
54364 (+48)
Когда прививать мейн-куна, какие прививки ставят котятам мейн-кун, когда делают первую прививку, подготовка питомца к процедуре.
40353 (+16)
Как распознать бешенство у кошек на начальной стадии по поведению животного, как выглядит бешеная кошка, болеют ли домашние питомцы, как передается болезнь человеку, инкубационный период, прогноз, профилактическая вакцинация.
2719 (+2)
Токсоплазмоз у кошек – описание болезни, жизненный цикл возбудителя, пути передачи инфекции, опасность для человека, симптомы токсоплазмоза у кошек, диагностика, методы лечения, прогноз, профилактика болезни.
3210 (+1)
inst