Маленькие кошки: миниатюрные породы

Назад
10 декабря 2023, 20:34
793 (+1)

Сегодня мы поговорим о маленьких породах кошек, которые стали очень популярными в последнее время. Эти маленькие создания не только украсят ваш дом своим присутствием, но и станут верными друзьями на долгие годы. В этом топе мы рассмотрим 10 пород кошек, о которых должен знать каждый любитель этих прекрасных животных.​

  1. Скиф-тай-дон - это молодая порода кошек, которая была выведена в России в начале 2000-х годов. Она является результатом скрещивания тайских и донских сфинксов.

    Скиф-тай-доны имеют мускулистое тело, короткую гладкую шерсть и большие уши. Они могут быть различных окрасов, включая черный, белый, серый и коричневый.

    Эти кошки очень активны и игривы, они любят общаться с людьми и другими животными. Они также очень умны и легко обучаемы.

    Как и все кошки, скиф-тай-доны требуют ухода и внимания. Они нуждаются в регулярном кормлении, уходе за шерстью и глазах, а также в посещении ветеринара для профилактических осмотров.

  2. Манчкин - это необычная порода кошек, отличающаяся короткими лапами. Эта особенность не является результатом генетического заболевания или мутации, а является естественной особенностью породы. Манчкины были выведены случайно в 1983 году в США.

    Кошки этой породы имеют различные окрасы и размеры, но все они обладают мягким и дружелюбным характером. Они отлично ладят с детьми и другими домашними животными.

    Манчкины могут иметь проблемы со здоровьем, связанные с их короткими лапами, такие как заболевания суставов и позвоночника. Однако, при правильном уходе и ветеринарном контроле, эти кошки могут жить долгой и счастливой жизнью.

     

  3. Наполеон - это порода кошек, полученная в результате скрещивания персидских кошек с манчкинами. Название породы происходит от имени французского императора Наполеона Бонапарта, который был маленького роста.

    Наполеоны имеют коренастое тело, короткие лапы и длинную шерсть. Они могут быть разных окрасов, но наиболее распространенными являются белый, черный и коричневый. Наполеоны очень дружелюбны и любвеобильны, они отлично ладят с детьми и другими животными.

     

  4. Бамбино - это порода кошек, полученных в результате скрещивания манчкинов с канадскими сфинксами. Название породы переводится с итальянского как “малыш”.

    Эти кошки имеют короткие лапы и отсутствие шерсти, что придает им уникальный внешний вид. Они могут быть различных окрасов, но наиболее распространены белый и черный цвета.

    Бамбино очень дружелюбны и общительны, они любят играть и проводить время со своими хозяевами. Они также легко адаптируются к различным условиям жизни и хорошо ладят с другими домашними животными. 

     

  5. Лэмкин - это порода кошек, созданная в результате скрещивания шотландских вислоухих с американскими короткошерстными. Название породы происходит от слова “lambkin”, что означает “ягненок”.

    Лэмкины имеют характерную вислоухость и короткую, плотную шерсть. Окрас может быть различным, но наиболее популярными являются серый и белый.

    Эта порода кошек отличается дружелюбным и ласковым характером. Они хорошо ладят с детьми и другими животными, а также легко обучаются различным трюкам.

    Однако, как и все породистые кошки, лэмкины требуют особого ухода и внимания к своему здоровью. Они подвержены некоторым заболеваниям, таким как дисплазия тазобедренного сустава и проблемы с сердцем. Поэтому важно регулярно посещать ветеринара и следить за состоянием своего питомца.

     

  6. Скукум - это порода кошек, выведенная в результате скрещивания ла-перм с манчкинами и американскими керлами. Название породы образовано от слов “skull” (череп) и “cum” (кудрявый).

    Скукумы имеют характерный кучерявый мех и короткие лапы. Они могут быть самых разных окрасов и рисунков, но наиболее популярны двухцветные и табби.

    Эти кошки известны своим дружелюбным и общительным характером. Они любят играть и общаться с людьми, а также хорошо ладят с другими животными. Однако скукумы могут быть немного упрямыми и требовательными к вниманию, поэтому им необходимо уделять достаточно времени и внимания.

     

  7. Двэльф - это порода кошек, полученная путем скрещивания сфинксов, американских керлов и манчкинов. Название породы происходит от слов “dwarf” (гном) и “elf” (эльф).

    Двэльфы имеют уникальное строение тела: у них нет хвоста, а задние лапы длиннее передних. Они могут иметь любой окрас, но наиболее распространены белые и черные двэльфы.

    Эти кошки очень умны и активны, они любят играть и исследовать окружающий мир. Двэльфы легко адаптируются к любым условиям жизни и отлично ладят с людьми и другими животными.

     

  8. Сингапурская кошка - это порода домашних кошек, которая происходит из Сингапура. Она была признана Всемирной федерацией кошек (WCF) в 1979 году.

    Сингапурские кошки имеют короткую, гладкую шерсть, которая может быть различных цветов, включая черный, шоколадный, голубой и кремовый. Они также могут иметь белые отметины на груди, лапах и морде.

    Эти кошки обычно весят от 2 до 4 кг и имеют компактный, мускулистый корпус. У них большие, круглые глаза, которые могут быть зелеными или золотистыми.

    Сингапурские кошки очень ласковые и общительные, они любят внимание и компанию своих хозяев. Они также хорошо уживаются с другими домашними питомцами, такими как собаки и другие кошки.

    Тем не менее, они могут быть немного независимыми и иногда предпочитают проводить время в одиночестве. Кроме того, они требуют регулярного ухода за своей короткой шерстью и глазами.

     

  9. Минскин - это порода кошек, которую вывели в Соединенных Штатах Америки. Она была получена путем скрещивания манчкина, сфинкса и бурманской кошки. Минскины имеют короткую шерсть, которая может быть разных окрасов. Они также имеют короткие лапы, как у манчкинов, и могут достигать веса до 3 кг. Минскины очень общительны и ласковы, а также любят играть. Они хорошо подходят для жизни в квартире и не требуют много места.

     

  10. Балийская кошка - это одна из пород кошек, которая имеет очень красивый и длинный мех. Она была выведена в США в середине 20 века путем скрещивания сиамских и ангорских кошек.

    Балийские кошки имеют длинное тело и длинные ноги, а их шерсть может быть разных цветов, включая белый, черный, рыжий и другие. Они очень ласковые и дружелюбные, а также очень игривые.

    Несмотря на то, что балийская кошка имеет очень красивый мех, она не требует особого ухода. Ее шерсть нужно расчесывать раз в неделю, чтобы она оставалась здоровой и блестящей. Также балийские кошки нуждаются в регулярной вакцинации и дегельминтизации.

Побаловать котика
Назад
10 декабря 2023, 20:34
793 (+1)
Предложить правки

Смотрите также

Объявления из каталога продам

Рязань
ЧЛ
30 апреля 2023, 21:21
Ориентальная кошка
50 000 P
Рязань
ЧЛ
30 апреля 2023, 21:21
Йошкар-Ола
ЧЛ
02 мая 2023, 18:49
Манчкин
25 000 P
Йошкар-Ола
ЧЛ
02 мая 2023, 18:49
Шотландская прямоухая короткошерстная (скоттиш страйт)
3 000 P
Казань
ЧЛ
03 мая 2023, 16:43
Санкт-Петербург
П
03 мая 2023, 19:19
Мейн-кун
30 000 P
Санкт-Петербург
П
03 мая 2023, 19:19
Великий Новгород
П
05 мая 2023, 16:07
Мейн-кун
5 000 P
Великий Новгород
П
05 мая 2023, 16:07
Нижний Новгород
ЧЛ
15 мая 2023, 16:00
Британская короткошерстная
1 000 P
Нижний Новгород
ЧЛ
15 мая 2023, 16:00
Рязань
ЧЛ
17 мая 2023, 15:31
Ориентальная кошка
45 000 P
Рязань
ЧЛ
17 мая 2023, 15:31
Великий Новгород
ЧЛ
17 мая 2023, 16:00
Невская маскарадная
7 000 P
Великий Новгород
ЧЛ
17 мая 2023, 16:00
inst